Краснодарский край

Здравствуйте! Долженли я платить налог с продажи авто, если я купил его за 600 тыс руб и продал за 400 тыс руб тому же дилерскому центру в котором... - вопрос №1014282

купил. Машине нет 3-х лет. Все документы (договоры, чеки) подтверждающие покупку и продажу имеются.

Ответы

Buh

Не должны, т.к. сумма фактических подтвержденных затрат (при наличии кассового чека и договора купли-продажи) превышает сумму полученного от продажи дохода (пп.2 п.2 ст.220 НК РФ). Налогооблагаемая база отрицательная, обязанности по уплате налога на доходы физических лиц нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.