Саратовская область

Принудительное выселение - вопрос №1014485

Здравствуйте, я проживаю в саратовской области п.Горный. Местная администрация пытается принудить покинуть занимаемую мной и моей семьей жилплощадь. Речь идет о квартире в четырехквартирном доме.Квартира и земля мною куплены, они преватезированы предыдущим хозяином, полностью на законных основаниях.Мною после покупки сделан в квартире грандиозный ремонт. Администрация пытается признать дом аварийным, хотя он таковым не является.На этой земле они после освобождения хотят строить многоэтажный дом. Соседи так же не согласны с переселением.Дом полностью в исправном состоянии.Правомерны ли действия администрации, Чем обезопасить себя, какими законами руководствоваться.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур!

Если данной квартирой Вы владеете на законном основании (купили по договору купли-продажи и зарегистрировали своё право собственности в ЕГРП), то НИКТО не вправе понудить Вас покинуть это жилое помещение кроме как по решению суда.

Если дом будет признан аварийным (а эта процедура ОЧЕНЬ непростая, поверьте...), то всем собственникам жилых помещений администрация обязана будет предоставить в собственность равноценные квартиры.

В общем, пока нет суда, нет решения о признании дома аварийным и подлежащим сносу, волноваться не стоит.

Если что — подключайте к проблеме местные региональные СМИ, этот метод борьбы с бессовестными чиновниками обычно имеет отличное действие.

Удачи!