Другое

Сотрудница уходит в декретный отпуск.Можно ли на ее место принять на работу нового сотрудника или произвести замещение и как это всё оформляется - вопрос №1014492

Ответы

Здравствуйте! Вы можете принять нового работника на время нахождения сотрудника в отпуске по беременности и родам. После того, как этот отпуск закончится и сотрудник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, срок трудового договора с новым работником также продлится на указанный срок. Прием на работу на время отпуска по беременности и родам, а затем на время отпуска по уходу за ребенком оформляются приказами, с которыми должен быть ознакомлен новый работник под роспись. Если производственные условия позволяют, возможно  произвести и замещение должности сотрудника, пребывающего в отпуске по беременности и родам, которое также оформляется приказами.

Всего доброго!

Buh