Липецкая область

У моего мужа сын от первого брака. Мы построили дом, имеет ли его сын право на долю, если право собственности на меня (и если право собственности на нас двоих) - вопрос №1015096

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дети прав собственности на имущество родителей не имеют(ст.60 СК РФ). Однако могут быть наследниками после их смерти. Пока ваш муж не оформит на вас свою долю в общем имуществе супругов, есть вероятность, что его сын может наследовать его имущество. При этом не важно на кого при регистрации будет оформлен дом на вас или на мужа, т.к. имущество все равно будет считаться общим (ст.34 СК РФ). Необходимо, что бы он именно подарил (или продал) вам свою долю в общем имуществе супругов. Например: дом оформляете на двоих, а после он дарит вам свою долю. Всего доброго, не забывайте оценить ответ и выбрать лучший!