Омская область

Имею ли я право хранить автомобиль возле своего дома? - вопрос №1015173

Ответы

Buh

Если при этом не нарушаете Правила благоустройства населенного пункта, в котором проживаете, то имеете полное право. За нарушение Правил благоустройства во многих субъектах Федерации предусмотрена административная ответственность в КоАП субъекта Федерации. Опять же надо учитывать, есть ли ней государственные регистрационные знаки, стекла, каково состояние машины, нет ли признаков того, что она брошенная. Если все плачевно, то в нормативно-правовых актах местных органов власти может быть предусмотрен порядок эвакуации таких машин из дворов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.