Авто страхование - вопрос №101522

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос по авто страхованию… Примерно месяц назад, мы застраховали свой автомобиль(КАСКО) в компании, у которой, как выяснилось, ограничена лицензия на ОСАГО(Росстрах).Несёт ли ответственность страховой агент за действие страховщика? И на кого в данной ситуации можно подавать судебный иск?

Ответы

Добрый день!

Агент не несёт ответственность за действия страховщика, т.к. он действует от имени и в пользу страховщика. Судебный иск подавать на Росстрах. Только не понятно причем тут КАСКО? Ведь лицензия у них ограничена на ОСАГО. А это две разные вещи.

Удачи!