Донецк

Здравствуйте,мы вчера в 09:43 с женой попали в аварию,мы сразу же позвонили в свою страховую службу нам сказали вызвать гаи,в одной из машин по... - вопрос №1015333

видеорегистратору всё видно и сотрудники гибдд сказали что нашей вины нет, а насчет сраховки если вины нашей нет в дтп, то страховая компания виновника должна оплачивать ремонт, всего участников в ДТП было 3 ,1 из них признал свою вину, пострадавших нет только разбитые 3 машины, какие можно получить компенсации с виновника дтп по мимо ремонта машины, и чья страховая компания должна оценивать повреждения авто?

Ответы

Buh

Т.к. в аварии участвовали 3 машины, то Вы вправе обратиться только в страховую виновника ДТП. Она же должна делать оценку ущерба. Суммарный размер ответственности страховщика составляет на двоих не более 160 т.р., но не более 120 т.р. на каждого. Все, что не покроется страховкой подлежит возмещению виновником ДТП. Также к виновнику ДТП все претензии по возмещению морального вреда. Но если пострадавших нет, поэтому по иску о компенсации морального вреда много не взыщешь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.