Рязанская область

Здравствуйте меня зовут Екатерина, у меня такой вопрос, если квартира дареная человеку, то почему при оплате услуг жкх, пишется старое имя владельца? что это может значить? - вопрос №1015413

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Дело в том, что при оформлении права собственности на основании договора дарения, новый собственник должен предоставить новые сведения о собственнике квартиры в БТИ, управляющую компанию, РЭП и т.д. (представить договор дарения и свидетельство о регистрации права на квартиру (копии). подлинники указанных документов — на обозрение). Только после этого будут внесены изменения в лицевой счет квартиросъемщика ( или в домовую книгу — для собственников жилых домов).

С уважением, Татьяна Анатольевна