Республика Татарстан

как ограничить визиты отца к ребенку после развода - вопрос №1015553

что ребенок живет со мной, а отец 2-3 раза в неделю к нему приезжает. Сейчас ситуация изменилась, он стал забирать его почти на полный день, в дальнейшем хочет с ночевой. я, зная этого человека, не могу доверить ему сына на такой срок, но и права отказать у меня нет. Во время прогулок они в основном ездят на машине по делам мужа, он может запросто оставить ребенка в машине, хоть и ненадолго. элементарные мелочи-одеть ребенку шарф и теплую одежду, не курить в присутствии ребенка, покормить его пищей, подходящей для малыша, переодеть, если вспотел, поменять подгузник-игнорируются. я жила с ним, и знаю, что он хоть и любит ребенка, но относится к нему больше как к игрушке, напоказ, выпендриться… у него нет прописки, нет официальной стабильной работы, нет жилья, как такового. да и малышу тяжело жить на две семьи, он только начинает понимать что к чему, а тут каждый день разные порядки. Бывший муж человек очень умный, я бы даже сказала хитрый и наглый, имеет много связей и возможность достать много денег.Как мне ограничить его визиты к ребенку? Если подавать в суд, не обернется ли это против меня? Имею ли я вообще на это право и какие весомые доводы я могу привести в этой ситуации? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Предъявляйте иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним. Дело не в связях и деньгах, а в том, как Вы подготовитесь к процессу. Тщательно проработайте исковое заявление. НЕ рекомендую пользоваться образцами из сети Интернет. Самый главный Ваш довод — это действия исключительно в интересах ребёнка, обеспечение безопасности, ребёнка, создание ему оптимальных условий для физического и психического развития.