Красноярский край

Можно ли заключить некое соглашение между собой и заверить у нотариуса, в котором прописать, что все оформленное имущество и обязательства по кредитам с 2010 года принадлежат нам в равных долях? И будет ли оно правомерно?! - вопрос №1016011

Здравствуйте! Вопрос в следующем: и я мой гражданский муж инвестируем в недвижимость. По некоторым обстоятельствам мы не можем вступить в официальный брак. И сейчас оформляем недвижимость и кредиты на кого получится. Можно ли заключить некое соглашение между собой и заверить у нотариуса, в котором прописать, что все оформленное имущество и обязательства по кредитам с 2010 года принадлежат нам в равных долях? И будет ли оно правомерно?! Заранее спасибо!

Ответы

Чтобы поделить Ваше имущество, скажем даже, установить его правовой режим, Вам следует заключить брачный договор!

Соглашение заключается на основе закона или договора. В Вашем случае закон не применим. поскольку Вы не являетесь супругами, не являетесь какими-либо наследниками и т.п. Если это у Вас какой-то бизнес. то заключите соответствующий договор и оговорите в нем соответствующие условия. мне просто не известна суть Ваших финансовых отношений. Я могла бы Вам что-то предложить, посоветовать какойй договор заключить.