Владимирская область

Здравствуйте.С мужем мы в разводе,но будуче в браке он без моего ведома,взял на свои нужды большой денежный кредит.Сейчас он грозится повесить на... - вопрос №1016178

меня половину этого кредита.Подскажите, имеет ли он право на это, ведь я не поручитель и согласия на него я не давала, тем более, у меня двое несовершеннолетних ребёнка.Спасибо.

Ответы

Может. При разводе будет имущество как и долги делится на равные части. То что у вас двое несовершенолетних детей являться смягчающим обстоятельством не будет. Вам нужно обратиться при подачи иска в суд о разделе имущества заявить об алиментах. то что вы не являлись поручителем в получении кредита вашим мужем являться смягчающим обстоятельством не будет. Имущество и долги будут делиться равными частями.