Владимирская область

Здравствуйте.Наш дом был куплен в браке,но на деньги от продажи моей собственной квартиры,к которой мой ныне бывший муж ни какого отношения не... - вопрос №1016227

имел.Сейчас при разделе общего имущества, он претендует на равноценную долю от этого дома.Никаких вложений с его стороны при покупки не было.В этом доме 4 собственника, я, он и двое несовершеннолетних ребёнка, старший от первого брака.Возможно ли доказать его не причастность к покупке дома и лишить его доли? Спасибо

Ответы

Вы указываете, что он уже собственник, значит он не претендует, а уже собственник. Лишить его собственности можно, если признать основание приобретения собственности незаконным! Соответственно, следует уточнить, на каком праве он обладает долей.