Ростовская область

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я познакомилась с мужчиной. Встречалась с ним около 3х недель. Он пригласил меня... - вопрос №1016403

поехать отдохнуть в другой город. Мы поехали. Т.к. у меня не было экипировки для похода, он мне приобрел некую одежду. Там мы очень поругались. позже этим же днем помирились. По приезду домой опять у него начались претензии ко мне и мы снова поругались. Теперь он просит вернуть у меня деньги за костюм, а далее и за поездку. Всячески пытается меня оскорбить и говорит что подает в суд на меня. Мне звонили(даже названивали около 15 раз за 1 час) уже с отделения по делам несовершеннолетних (хотя мне 27 полных лет). И говорят что он написал на меня заявление за вымогательство. Этому человеку я уже отдала часть денег за костюм, а теперь он вымогает у меня за поездку, хотя я у него не чего не просила. Теперь этот человек не оставляет меня в покое, постоянно звонит, пишет и угрожает. Мой вопрос заключается в том: могу ли я со своей стороны податьна него заявление? И по какой статье? За вымогательство?? или еще по каким-то пунктам которые помогут мне защитить мою честь и достоинство???

06.04.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, Вы можете ничего ему не отдавать. Более того, Вы вполне можете написать заявление в полицию. Приходите в личку. Обсудим как лучше поступить.

06.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store