Ростовская область

Имеет ли право пристав забрать автомобиль и передать его на ответственное хранение взыскателю если я ежемесячно плачу по 20т рублей а долг остался 60тыс рублей - вопрос №1016476

Ответы

Если автомобиль стоит гораздо больше 60 000 рублей, то действия пристава незаконны и могут быть обжалованы в вышестоящий орган ФССП и суд. Кроме того, в таком случае стоит подать в прокуратуру жалобу о превышении власти приставом. Если же стоимость машины незначительно превышает размер либо меньше размера долга, то нарушений в действиях пристава не усматривается.