Нижегородская область

сидел в машине двигатель не работал подошол инспектор дпс попросил документы и пройти мед.освидетельствование я отказался что делать? - вопрос №1016766

Ответы

Buh

Если не управляли автомобилем, то немедленно уточите и запросите, велась ли в том месте запись с камер видеонаблюдения. Если велась и автомобилем не управляли, то предъявление к Вам требования о прохождении медицинского освидетельствования было незаконным, т.к. административная ответственность предусмотрена за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также немеделенно запросите ходатайством у должностного лица, в чьем производстве пока находится дело, чтобы записи видеорегистратора с патрульного автомобиля немедленно были приобщены к материалам дела. Если пройдет хотя бы 5-10 дней, эти записи будут удалены. Поэтом такое ходатайство нужно заявить немедленно! Не теряйте время и действуйте быстро. Только так Вы сможете спасти свои права. Если дело уйдет в суд, то Ваше ходатайство могут оставить без рассмотрения, т.к. дело будет уже не в производстве ГИБДД.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.