Кабардино-Балкарская Республика

мать подарила квартиру, в которой прописана с младшим сыном,старшему.Может ли она изменить решение? - вопрос №1016892

Старший сын имеет квартиру в другом регионе.У младшего другой жилплощади нет.

Ответы

Согласно ст.578 ГК РФ «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». Иных реальных оснований для отмены дарения у дарителя нет.