Республика Башкортостан

Вот у меня знакомый один он должен алименты платить и не платил 17 месяцев типа не работал, а на самом деле работал...и бывшая жена пошла к приставам... - вопрос №1017001

пересчитать задолженность (там по средней заработной плате посчитали), а если он сейчас за все то время принесет с работы справку что будет(штраф или что?) и вообще можно так сделать???? и еще вопрос судебные приставы как нибудь пробивают те справки которые мужики приносят с работ?

Ответы

Неуплата алиментов в течении 17 месяцев чревата возбуждением уголовного дела. Если у пристава или получателя алиментов возникнет недоверие к справкам о заработке, будут сделаны запросы в ПФ РФ и УФНС РФ и соответственно будет выявлен реальный заработок.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.