Калужская область

После регистрации брака со вторым мужем, я купила квартиру в общую долевую собственность с несовершеннолетней дочерью от первого брака, на деньги от... - вопрос №1017102

продажи своей квартиры, приватизированной тоже совместно с дочерью. Супруг в квартире не прописан. В этом браке родился сын, он в данной квартире прописан. Сейчас, в случае развода, муж требует выделить ему долю в квартире, мотивируя, что она куплена в браке и он принимал участие в ее обустройстве и ремонте. Можно ли это его требование как-то оспорить.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оспорить тем, что она приобретена на ваши деньги, которые у вас были от продажи вашей квартиры. Но он же вкладывался в квартиру. Думаю, суд все же долю ему выделит, но исходя из его реальных затрат. ему надо их подтвердить.