Самарская область

У меня страховой полис оформлен в компании, которая находится в другом городе. Сын получил права. Можно новый полис в другой страховой компании оформить у нас в городе? - вопрос №1017104

Люди в полисах не будут дублировать, то есть у каждого свой полис будет. Просто не хочется ехать за 200 км, чтобы полис переоформить. Есть альтернативные варианты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Ведь заключение договора ОСАГО — обычная гражданско-правовая сделка. И при наступлении страхового случая возмещать будет та страховая, в которой гражданская ответственность будет застрахована. Альтернатива — найти филиал страховой компании поближе либо расторгнуть договор с первой страховой в письменной переписке, а во второй вписать обоих.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.