Челябинская область

Добрый день! Совершала покупки в торговом комплексе. Подошла на кассу с брюками для оплаты. Девушка предложила оформить скидочную карту и передала... - вопрос №1017719

анкету. Я ее заполнила (указала ФИО дату рождения и телефон), после этого девушка передала мне пакет с покупкой. Я уже на тот момент забыла что не оплатила. Я взяла пакет и еще минут 5-10 ходила по отделу, недалеко от кассы. Камеры все засняли. Через пару дней узнаю, что они написали заявление милицию о краже. Так как я указала реально свои данные, то сотрудники полиции пришли ко мне по прописке. Я приезжаю в этот магазин с целью оплаты этой покупки, мне администратор заявляет, что нужно оплатить в 3-хкратном размере, только после этого они заберут заявление. Я не согласилась, так как считаю что это ошибка кассира, у меня вовсе не было злого умысла и я не скрывалась, указала в анкете реально свои данные. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Не вижу в ваших действиях состава уголовного преступления ст.158 УК РФ (кража), а так же иного преступления против имущества, такого как мошенничество и т.д. Максимум заплатите за брюки. Если магазин отказывается получить деньги от вас лично, передайте через сотрудника полиции который проводит проверку по заявлению, под расписку. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

08.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store