Как мне найти смысл жизни?Как забыть человека и все обиды и боль причинёные им.И как заглушить чувства,которые не дают возможности дальше жить. - вопрос №1017797

Ответы

Добрый вечер, Аня!

Важно прожить свои обиды и боль до конца, прожить ваши отношения и расстаться с ними. Принять тот факт, что они были такими, и возможно, имели ценность для Вас и за что-то может Вы благодарны. Заглушить чувства невозможно, они все равно прорвуться. И скорее всего Вы бессознательно будете попадать в похожие ситуации лишь для того, чтобы завершить эти отношения.

Проработать Вашу проблему можно в процессе психотерапии, в очной работе с психологом.

Добрый день, Аня.

Мы живем «здесь и сейчас» мы получаем удовольствия в данный момент. Прошлое это лишь то, что позволяем нам учиться и не делать в будущем похожие ошибки. Оставьте прошлое в прошлом и живите настоящим. Стройте планы на будущее.

СО временем все пройдет это точно и вы даже лица этого человека не сможете вспомнить! (если и ним не пересекаться). Удалите все контакты этого человека и живите дальше.

Займитесь любимым делом (у вас оно точно есть). Направьте всю свою энергию именно туда!

удачи вам

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, забыть человека и боль, заглушить чувства — это все не работает, это не возможно, это иллюзия. Если мы даже силой воли закроем эту дверь, то рано или поздно боль выйдет наружу какой-то болезнью. А потому  смысл жизни вы можете найти для себя прямо сейчас в том, чтобы исцелить себя, чтобы выйти из этого опыта с максимальной пользой и мудростью, чтобы все эти события научили вас любить себя, жизнь и людей еще больше, вопреки всему. В этом вы можете найти свой смысл...

Пишите.

Удачи!