Самарская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязан ли потерпевший явится по повестке в РОВД, если он проживает в другом городе и в другой области? - вопрос №1018264

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Не впадайте в панику… У Вас уважительная причина. Знайте, что повестка по закону должна вручаться лично, под расписку. В ином случае вы можете сказать, что не получали ее. Если вы не можете явиться по уважительной причине, обязательно позвоните тому лицу, которое вас вызывает, и предупредите о том, что вы не можете явиться. Приглашение не обязательно для вас. Вы можете его принять или отказаться, это зависит только от вас.

Buh