Ханты-Мансийский автономный округ Югра

После развода с женой, живу отдельно на съемной квартире уже три года, жена с ребенком проживает в квартире, которая является моей собственностью,... - вопрос №1018354

оказалось за квартиру не платит, хотя получает ежемесячно алименты. Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту и снимают все деньги… мои действия? подскажите

Ответы

Здравствуйте! Согласно закона вы собственник и обязаны платить по обязательствам возникающим из пользования собственностью. Но если жена прописана в квартире и она обязана платить на ровне с вами. Если есть судебное решение и началось исполнительное производство к сожалению ни чего сделать не возможно. Но после оплаты, вы вправе взыскать с жены половину того, что с вас взыскали как с солидарного должника. Так же если квартира ваша (не нажитая в браке), вы вправе в судебном порядке выселить жену как бывшего члена семьи собственника жилого помещения в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ, и по причине не оплаты ЖКУ. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.