Другое

Имеет ли право на жилплощадь мужа, подаренную ему до заключения брака, жена при разводе, если она прописана на данной жилплощади? - вопрос №1018568

Ответы

Здравствуйте! Нет не имеет. Это не совместно нажитое имущество.

Добрый день. Жена в лучшем случае может претендовать на долю от квартиры при условии того, что в браке был произведен либо капитальный ремонт, либо иным способом была увеличена стоимость недвижимости при значительном вложении жены.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте! Регистрация дает право пользования. Женщина, а соответственно и ребенок, имеют право проживать в данной квартире пока прописаны. Выселение женщины с ребенком, не очень простая процедура, и возможная только в судебном порядке. Кроме того суд может дать срок пользования данной квартирой в пределах полугода, если им не куда будет вселяться. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.