Волгоградская область

Добрый день! У меня такая ситуация - в 2008 году отец оформил на меня дарственную на дом. С 2008 года он приписан в этом доме, но проживал в... - вопрос №1018613

Екатеринбург. Сейчас его жилищные условия изменились, к нам переезжать он не хочет, жить с нами тоже не желает, решил оспорить дарственную. Имеет ли он на это право и как нам себя обезопасить? С уважением, Сергей

Ответы

Здравствуйте! Если вы не покушались на его жизнь, не причиняли ему телесных повреждений и вреда здоровью, отменить договор дарения он не сможет (ст.578 ГК РФ). Да и для отмены дарения как сделки по иным основаниям, пропущен срок исковой давности. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.