Воронежская область

Может администрация городского округа выписать человека из комнаты в общежитии если есть ордер на всю комнату от 97года но он там не живет и не... -... - вопрос №1018651

Воронежская область платит. Мы падали иск на вселение. Но у этого человека есть собственная квартира 32 метра квадратных, купленная в совместном браке и несовершенно летний ребенок. Администрация ссылается так как есть собственное жильё в муниципальном он не нуждается. Квартира куплена в кредит не ипотечный а обычный потребительский

Ответы

Здравствуйте! Указанные вами основания достаточны для того, что выселить нанимателя из муниципального жилья по основаниям ст.83 ЖК РФ. Только выселять и снимать с регучета, будет не администрация, а суд. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.