Тюменская область

произошло ДТП по моей вине. машина 2006 года, насчитали фактическую сумму без учета износа 112000, а с учетом износа 70000, у меня КАСКО и мне... - вопрос №1018678

сказали, что сейчас есть закон, по которому оплачивают теперь без учета износа автомобиля и советуют подать в суд. скажите, существует ли такое или нет действительно есть такое, что КАСКО теперь оплачивает без учета износа, то распространяется ли это на все страховые компании

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Договор КАСКО относится к категории добровольного страхования и большинство моментов, связанных со стоимостными критериями, прописывается непосредственно в договоре или в Правилах страхования, к которым Вы присоединились в момент заключения договора страхования, а не в ГК РФ или ином законе. Вам следует ознакомиться с имеющимся договором страхования, действующими на тот момент Правилами страхования, после чего сделать вывод о том, в каких размерах будет производиться компенсация причиненного ущерба.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.