Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж в 2012 году купил 1 ком. кв. а так как меня не было в городе, он оформил эту квартиру на своего отца, - вопрос №1018844

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж в 2012 году купил 1 ком. кв. в подмосковье, так как меня не было в городе на тот момент, он оформил квартиру на отца, под договоренность что после получения прав собственности отец оформит дарственную на него. Но отец теперь отказывается это делать. может ли мой муж подать в суд на родителей чтобы они вернули квартиру, если у него на руках есть все переводы денег. или что можно сделать еще?

Ответы

Ваш муж может в судебном порядке признать за собой право собственности на купленную квартиру либо подать иск о взыскании с отца денег, уплаченных за квартиру и в процессе исполнительного производства либо в суде заключить мировое соглашение, по которому отец признает за ним право собственности. В крайнем случае при подаче иска заявить ходатайство об аресте квартиры и стать ее собственником в процессе исполнительного производства.