Взаимоотношения с соседями - вопрос №101886

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Ситуация следующая. Рядом с нами живут соседи и все им неживется нормально. Моя бабушка их на дух не переносит, на то есть причины. Недавно иду домой — смотрю возле дома милиция, подхожу спрашиваю в чем дело. На что получаю ответ что позвонил «аноним» и сказал что в нашем подвале склад оружия. Естественно проверка ивсе такое. Этим же вечером приезжает участковый и говорит что позвонили наши соседи и сказали что наш забор упал на их территорию. Пошли смотреть, а там под опорами столбов подкопано и естественно он наклонился(соседи чуть ниже нас находятся). Ладно, думаю забыли. Но вот два дня назад снова приезжает милиция и говорят что позвонил «аноним» и сообщил что в нашем доме живут посторонние лица не русской национальности. Естественно приехали проверять. Раньше постоянно собаки умирали молодые, деревья с их стороны засыхали и т.д. А последней каплей воды видимо стало что мы приватизировали землю и их сосед с другой стороны и осталось им то что осталось. Да и на улице с ними никто не общается и даже мужика в доме нет — 3 женщины и ребенок тоже девочка. Вопрос такой: что можно сделать чтобы хотя бы не приезжала милиция постоянно по ложным вызовам? Здесь как на ладони видно что это с их стороны. Замучали уже.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Странно, что милиция ничего не сделала им за это. Т.к. они легко могут определить номер, с которого им звонят. То что они говорят, что им звонит «аноним» — это брет. Советую Вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

Удачи!