Свердловская область

Прожила в гражданском браке 23 года есть двое детей сечас разошлись имеется трех комнатная квартира живём с дочкой в общежитии.Имею ли я право на какую то долю квартиры и мои дети? - вопрос №1018879

Ответы

Гражданский брак — сожительство, не влечет взаимных прав и обязанностей. Если отцовство не установлено, то никаких прав ни у Вас, ни у Ваших детей на имущество сожителя нет. Если же отцовство установлено, то Ваши дети могут претендовать на долю в наследственной массе Вашего сожителя после его смерти.