Томская область

Добрый день. У меня в июле заканчивается декретный отпуск по уходу за вторым ребенком, сейчас жду третьего, в декрет мне ухолить в августе, следовательно вопрос: как сделать так чтобы меня не уволили? - вопрос №1018945

Ответы

Юля, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 261 ТК РФ «Гарантии беременным женщинам...» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/261/

— расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Исходя из вышеизложенного:

* У работодателя нет законных оснований для увольнения беременной женщины за исключением случая полной ликвидации организации — полагаю, это не Ваш случай...

Надеюсь, моя информация будет полезна для Вас.

С уважением,

Оксана