Республика Коми

Имеет,ли ,право моя дочь на возврат подоходного налога,при покупке моей квартиры,взяв ипотечный кредит в банке,для приобретения жилья? - вопрос №1019075

Моя дочь, берёт ипотечный кредит для покупки моей квартиры.Имеет ли, она право, на возврат подоходного налога? Квартиру она будет приобретать впервые! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет право не только на возврат налога на доходы с уплаченной за квартиру суммы (на основании пп.3 п.1 ст.220 и пп.1 п.3 ст.220 НК РФ), но и с суммы процентов по кредиту, взятому на эти цели (пп.4 п.1 ст.220 и п.4 ст.220 НК РФ). Но с доходов, имевших место с года покупки квартиры.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.