Самарская область

Здравствуйте! В феврале 2007г. купил квартиру в ипотеку, в августе 2007г. женился, 7лет выплачивал кредит, в квартире прописаны моя жена и 2-сына, в... - вопрос №1019124

свидетельстве от февраля 2007г. написано-существующие ограничения: ипотека в силу закона.Сейчас хочу выплатить весь оставшийся долг по ипотеке и оформить свидетельство на себя или на мою маму, нужно ли согласие супруги при сделке в регпалате, и имеет ли она какие-то права на эту квартиру? Детей выписывать из этой квартиры я не собираюсь!

1 ответ

Ответы

1. Вы будете не оформлять на себя квартиру, а снимать ограничение на основании предоставленных банков документов по погашению задолженности;

2. Вы можете подарить долю в квартире своей матери. В силу того, что эта квартира приобретена Вами до брака, то она не является совместно нажитым имуществом, разрешения жены не требуется.

3. ВЫ и не сможете выписать детей в никуда!

Обращайтесь!