Корпорация судей - вопрос №101919

1) — В протоколе суд.заседания практически нечего нет, т.е. в протоколе отражено только то, что необходимо для принятия решения в пользу ответчика и то ответчик отвечал не так как записано в протоколе, а иначе. На аудиозаписи чётко всё это слышно и понятно. — И как, и куда написать, кроме того, что будут =замечания на протокол=, то что судьи не корректноотвечали истцу и то, что не захотели с делом разбираться, вникать в него, не читали его и не давали не чего сказать, торопили давай быстрей, хотя судьи были впервые на слушании (замена суда была) т.е. было видно — решение было принято заранее. Можно жалобу в ККС Бурятии, т.е. писать жалобу им же на них самих. > На кассации одна из судей, заместитель председателя Совета судей, значит ответ на жалобу понятен, после того как ККС Бурятии даст ответ, можно ли писать жалобу в ККС России или же где-нибудь, как-нибудь найти истину в других инстанциях. 2) Может ли истец подать на то чтобы кассацию признали не законной, так он сам во время слушания лежал в больнице, а у представителя его срок действия доверенности закончился. И последствия для представителя.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Статья 354. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле

1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.

Таким образом, если Вы были извещены о слушании дела в кассационной инстанции, но не могли явиться по уважительной причине, вы должны были сообщить об этом суду и просить дело слушание отложить. Если Вы этого  не сделали, суд вправе был рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Всего доброго!

Buh