Алтайский край

Скажите, исковое заявление подается по месту прописки ответчика, или по месту фактического нахождения? - вопрос №1019462

Ответы

Как разъясняют в практических комментариях судьи Верховного Суда РФ, исковое заявление можно подавать по месту фактического проживания ответчика. Однако необходимо представить в суд доказательство того, что лицо фактически проживает по конкретному адресу. Такими доказательствами могут являться договоры, справки, сведения о наличии собственности по месту фактического проживания и т.д.