Калужская область

Авария авто - вопрос №1019612

Ехал на машине в меня врезался таджик. Я не виноват. ГАИ все зарегистрировала. У меня ОСАГО, у виновника тоже. Хозяин машины циган. Таджик не вписан в полис. Страховщики говорят, что с таджиком мне разбираться надо. Как поступить правильно. Все советы юристов разные. Одни что со страховой другие, с таджика третьи с цигана. Походу надо плюнуть на все. Правды нету.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обращаться нужно однозначно в страховую компанию, в которой была застрахована гражданская ответственность при управлении транспортным средством виновника ДТП. Тот факт, что водитель был не вписан в страховку — лишь основание для регресса страховой компании к виновнику (абзац 6 п.1 ст.14 Закона об ОСАГО), но не для невыплаты страхового возмещения. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.