Сахалинская область

Обратилась в свое ТСЖ с просьбой предоставить договор управления многоквартирным домом, а также документ закрепляющий работы по содержанию имущества... - вопрос №1019660

и тариф оплаты за эти работы. Мне сказали что такого договора в природе не существует. А тариф на содержание у них отражается в «смете», но для того чтобы ее предоставить мне нужно написать заявление. Оплату за ЖКХ плачу исправно! Только теперь не понятно кому. Правомерно ли это?

Ответы

то что вы платите это правомерно вопрос сколько, за что и на основание чего.

для того что бы ответить надо:

-написать заявление о заключение договора управления с тсж. (такой договор должен заключаться между тсж и собственником не являющегося членом тсж, это закон) не дают договор- пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

-вместе в договором вам должны дать (в течение 30-х дней) протокол собрания об утверждение данного договора

— по поводу тарифа, вам так же в течение 3- дней должны предоставить данные: протокол общего собрания дома по утверждению стоимости.

будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи

Buh