Краснодарский край

Развод - вопрос №1019887

Как подать на развод? Можно ли добиться полных прав на ребенка? Муж не способен/не стремится обеспечивать семью! Живем впроголодь!!! Я хочу уйти с сыном, т.к одна смогу дать ребенку больше, чем с мужем! Но я хочу не зависеть от него и иметь все права на сына! Что нужно для развода и могу ли я лишить его прав ???

Ответы

Добрый день!

Поскольку у Вас есть спор о детях, Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами в районный суд. В судебном порядке Ваш брак рассторгнут и определят место жительство Вашего ребенка. Также Вы вправе заявить о взыскании алиментов и об определении времени встреч с ребенком. Для лишения родительских прав необходимы существенные причины (например, состояние на учете в наркологическом диспансере и т.д.)