Самарская область

Брат женился и взяли с женой квартиру в ипотеку,спустя 2 года развелись,брат продолжает платить за квартиру и ипотеку.На что бывшая жена имеет право?Платят всего 3 года .2 из них когда были в браке. - вопрос №1020060

Если она подаст на раздел имущества, может ли банк дать согласие.чтоб продали они квартиру, выплатили деньги банку а остальное разделили между собой.?

Ответы

Здравствуйте! Иск о разделе общего имущества супругов подается в суд. Суд в таких случаях руководствуясь СК РФ, поделит и квартиру и долг по кредиту по ровно. Брату вашему, следует сохранять документальные доказательства об оплате кредита. В последствии при определении размера долей, они ему понадобятся. Но возможно, что суд решит вопрос по указанному вами сценарию. Но это возможно только том случае если не будет возражений со стороны банка как залогодержателя. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.