Нужна ли приватизация перед продажей квартиры? - Москва - вопрос №705550

Добрый день. После смерти матери, спустя пол года сын вступил в наследство на квартиру. Он единственный наследник по закону. Подал документы в Росреестр и получил свидетельство о собственности. Когда была жива мать, квартира была приватизирована на нее, сын там был только прописан. Что делать теперь, нужно ли сыну снова ее приватизировать после получения квартиры в собственность или не нужно? Квартирусобирается продавать. Достаточно ли свидетьства о собственности для продажи или необходимо приватизировать?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мать стала собственницей квартиры по договору приватизации. Вы стали собственником, на основании свидетельства о праве на наследство. Вы как собственник, имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Можете продавать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сыну для продажи квартиры достаточно того свидетельства, которые он получил после вступления в права наследства и оформления права в Управлении Росреестра.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

приватизация уже прошла и находится у сына в собственности. Свидетельства о собственности достаточно для продажи.

Окажу помощь по продаже квартиры с юридическим сопровождением + регистрация сделки в росреестре.