Сахалинская область

проживаю в россии имею я право на наследство от родителей если да ,что нужно для отказа в пользу одного с наследников проживающих в украине - вопрос №1020087

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

После смерти каждого из родителей вы будете наследницей первой очереди и вправе будете как вообще отказаться от наследства, так и отказаться от наследства в пользу конкретного наследника, независимо от того где он проживает.

Для этого нужно будет обратиться к нотариусу с заявлением в течении 6 месяцев после смерти родителя.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.