депрессия - вопрос №10201

добрый день! мне 28 лет. чуть больше месяца назад я потеряла ребенка на сроке 12 недель, врачи не могут ответить почему так произошло. это была первая беременность. куда ни посмотрю везде беременные или мамы с колясочками (((
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас вам желательно на что-то переключиться чтобы ваш организм и мышление отдохнули от этой ситуации. Попробуйте найти занятие для души (спорт, рисование и т.п.), чтобы ваши мысли были полностью сосредоточены в течении часа-двух на этом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, у вас очень непростой период в жизни. После потери ребенка в результате выкидыша и аборта, каждой женщине всюду видятся беременные и мамы с детьми. Лечит это только время и рождение ребенка. Скажите, что говорят вам врачи? когда вы снова сможете забеременеть?
Здравствуйте. Искренне вам сочувствую. Это очень тяжело потерять ребенка, пусть даже еще и не родившегося.Вам нужно погоревать. Надеюсь, у вас есть близкий человек, с которым вы можете разделить свое горе. Хорошо, если это будет муж. Ему ведь тоже плохо. Он не переживал физически, но психологическая травма и чувство вины все равно есть.Хорошо, если вы можете поделиться своей бедой с мамой. Очень важно, чтобы она вас поддержала. Сказала, что все пройдет, наладиться, родиться другой ребенок. Вам нужно много плакать. Слезы — это пот души. Когда мы плачем, душа работает. Вам важно именно отгоревать, а не забыть.А уже после этого обратитесь к своей женской сущности. Спросите ее, почему она не позволила вам иметь ребенка.Искренне желаю вам родить в будущем здорового ребенка и стать счастливой матерью.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».
Здравствуйте!Не нужно уходить в депрессию целиком и полностью. Постарайтесь успокоиться, отвлечься, попить успокоительные препараты. Ведь у Вас еще все впереди, и все получится. Не нужно жить прошлым, а думайте о хорошем будущем. Желаю Вам удачи!До свидания.
предлагаю видео сессии по преодолению депрессивного состояния.просматирая дома, вы избавитесь от страха, стресс и плохого настроения