Владимирская область

Здравствуйте.С мужем в разводе,но иск о разделе общего имущества пока не подавали.несколько дней назад он стал вывозить из дома общенажитое имущество... - вопрос №1020108

и подал объявление о продаже нашего общего авто, с целью не делить его со мной, которое купила я, но оформлен на мужа.Подскажите пожалуйста, законны ли его действия и как мне быть в этом случаи? Спасибо

Ответы

Елена, если авто куплено браке, то продать его он без Вашего согласия не сможет. Подстраховаться можно написав в ГАИ письмо о том, что Вы против продажи этого авто.

А уж как заставить мужа не выносить имущество я Вам подсказать не могу. Сами увезите куда-то то, что сильно дорого Вам.