Самарская область

Здравствуйте,ситуация такая: умер человек. остался непогашенный кредит. Из имущества только половина частного дома.,в котором проживают дети 12 и 16... - вопрос №1020266

лет, и бвышая жена(в разводе у нее другая семья и 1,5 г ребенок). как поступить чтобы неплатить его долг и оставить имущество за собой.

Ответы

Buh

В случае принятия наследства, взыскание на единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ обращено быть не может. Так что даже если будет решение суда, то на эту долю имущества банк вряд ли сможет претендовать ввиду того, что оно неделимое. Кроме того, возможно пропущен срок исковой давности, а также может быть его жизнь была застрахована и кредит погасит страховая компания.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.