Кемеровская область

Брала кредит в банке, сейчас в декрете нет возможности платить, живем только на детское пособие В банк обращалась с просьбой пойти навстречу, платить... - вопрос №1020680

не отказывалась, объясняла ситуацию, просила отсрочку, отказ. Сегодня мне на телефон пришли смс с угрозами: сегодня не будет денег засунем ***а обратно, а мать найдет новую работу… Еще одна глупость, ждать не будем. Сегодня деньги либо завтра ребенок Моей маме смс: не поможешь дочери найти сегодня деньги, то найдешь их в мусорном баке (дословно) Причем маме на телефон эта смс пришла сначала от САМОГО банка, потом похоже одумались и написали с того же номера, что и мне… Не знаю что делат

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Немедленно обращаться в полицию! В действиях банка состав преступления по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а также по ст.163 УК РФ (вымогательство). Если эти твари стали настолько наглыми, то реакция с Вашей стороны должна быть незамедлительной. В противном случае будет только хуже. Если у них какие-то претензии к Вам, то пусть обращаются в суд. Угрозы законом не предусмотрены.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Направьте в банк-кредитор несколько заявлений с просьбой о рекструктуризации долга и платежей, приложив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Даже если не пойдут на встречу, это поможет в случае обращения в суд уменьшить размер штрафов и неустойки. Ну а если будут угрозы продолжаться, подайте в полицию заявление о вымогательстве. Также можете направить уже сейчас жалобу в Территориальное управление Центрального банка РФ жалобу о том, что банк нарушает закон и применяет угрозы и вымогательство.