Рязанская область

Здравствуйте. является ли ДТП открывание двери припаркованного автомобиля с повреждением соседнего припаркованного тс? и лишат ли водительского удостоверения водителя если он уедет с места этого проис - вопрос №1021036

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, не является. Согласно п.1.2 ПДД «дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если Ваше транспортное средство стояло, то говорить о ДТП не приходится. Лишать права управления Вас не за что.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.