Челябинская область

Обременение на ипотеку - вопрос №1021160

дело вот в чем. Мы продаём ипотечную квартиру, квартира в обременении(мат.капитал использовался как первоначальный взнос), доли у нас с супругой на двоих, половина. Детей в долях нет, у нас два ребенка малолетних. Так вот. При продаже квартиры, нам сказали мы должны будем выделять доли детям где-то в другом месте. Это правда?

Лучший ответ по мнению автора

Продать квартиру, находящуюся в залоге (ипотека) Вы можете с согласия залогодержателя, очевидно банк. При реализации квартиры, чтобы выписать детей, Вам необходимо будет предоставить подтверждение, куда они будут вписаны. Дети не имеют право собственности в квартире, ничего им выделять не требуется.