Пермский край

Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста: при покупки дома не переоформлен договор за потребление электроэнергии ,предполагается ли за это штраф и какой? Имеют ли право поставщики отключить - вопрос №1021604

Дополнение автора от 10.04.14 19:41:22

сейчас уточнила у этого человека, кому выписали штраф, оказывается они не платили и счетчик не был опломбирован, им выписали штраф 50 т.р.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Если вы платите по счету старых хозяев, то никакой штраф вам не грозит.

Сходите в энергосбыт, возьмите с собой свидетельство ЕГРП, с вами заключат новый договор, счет останется прежним, только фамилия теперь будет ваша.

Пока вы платите за электричество — вам его никто не отключит.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.