Курская область

Здравствуйте.Я прожила в браке 30 лет, год назад мы развелись, в браке было приобретено следующее имущество, 3 ком. квартира по1/2, дача на мое имя,... - вопрос №1021773

гараж и автомобиль. на мужа.У него остался бизнес, машиной и гаражом я не пользуюсь, имею ли я право оформить в собственность дачу на свое имя после развода.Или только по решению суда. Спасибо

Ответы

Или по договоренности, желательно о разделе составить договор, который заверить у нотариуса. Или же, если имеется спор, то через суд. Сами Вы ничего на себя оформить не сможете.

Вам не надо оформлять дачу «на свое имя», так как Вы сами пишете, что она уже оформлена на Вас.