Другое

скажите пожалуйста.сейчас мы гр.России.платил я алименты по украинским законам.что нужно бывшей жене заново подавать на алименты уже по россии.или как?проживаем в Крыму и прописаны то же здесь. - вопрос №1021779

Ответы

Законодательство по вопросу выплаты алиментов в России и Украине практически одинаковое. Единственное отличие в том, что если в Украине ребенок после достижения 18 летнего возраста продолжает учиться очно, то могут взыскать алименты до достижения 23-х лет. В России этого нет. поэтому, как платили, так и будете платить.